Posted 9 июня 2014,, 08:55

Published 9 июня 2014,, 08:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:15

Updated 11 ноября 2022,, 19:15

Восьми тюменским предпринимателям ограничат выезд из РФ

9 июня 2014, 08:55
ПФР по Тюменской области усилил работу по обращению в судебные органы об ограничении права страхователей — должников (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, детективов) на выезд за пределы страны. Так, право на выезд уже ограничено 8 предпринимателям.

Как сообщает пресс-служба ПФР по Тюменской области, задолженность самозанятого населения по уплате страховых взносов в бюджет ПФР может стать основанием для временного ограничения права должников на выезд из Российской Федерации.

Так, по состоянию на 1 июня 2014 года территориальными органами ПФР по Тюменской области подготовлены заявления на 77 индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность. Уже переданы в суд 56 заявлений.

Отметим, что основанием для запрета на выезд за границу является задолженность в ПФР свыше 10 тысяч рублей. Своевременно узнать свою задолженность в бюджет ПФР позволяет электронный сервис «Личный кабинет плательщика», либо личное обращение в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

У самозанятого населения имеется возможность уплачивать страховые взносы через информационно — платежные терминалы самообслуживания Сбербанка России на территории юга Тюменской области. Платежи через терминал позволяют экономить время плательщиков, минимизировать возможность возникновения ошибок, поскольку полностью исключают бумажный документооборот.

Фото: news.rambler.ru

"