Posted 9 июня 2015,, 10:03

Published 9 июня 2015,, 10:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Корейцы собираются построить в Тюмени автоматизированные паркинги

9 июня 2015, 10:03
В Тюмени могут появиться современные паркинги корейского производства. Возможность их строительства в нашем городе обсудили на прошлой неделе глава администрации Александр Моор и полномочный посол Республики Кореи в РФ Пак Ро Бёг.

Встреча проходила в рамках визита корейской делегации в областной центр. Представители власти, малого и среднего бизнеса, крупных компаний LG, Samsung и Daewoo за пару дней постарались максимально познакомиться с Тюменью.

«Одним из важнейших вопросов для нас является строительство в городе современных парковок, потому что количество автомобилей в Тюмени постоянно растет, — цитирует Александра Моора пресс-служба администрации. — Мы знаем, что корейские предприятия — одни из лидеров в мире по проектированию и строительству паркингов». А это значит, что Тюмень заинтересована в сотрудничестве с ними.

Напомним, что корейские компании знамениты производством парковочных систем самого различного типа. Например, на башенной парковке машины расставляются по ячейкам с помощью транспортера-подъемника. На парковке горизонтально-вертикального перемещения совмещено, соответственно, вертикальное перемещение на подъемнике с горизонтальным перемещением на транспортере. Принцип работы штабелевочной парковки заключается в том, что помимо лифта с двумя подъемами осуществляется одновременное горизонтальное и вертикальное перемещения, что сокращает время постановки и выдачи автомобиля. Многоярусная парковка (она же puzzle-парковка) подходит для внедрения в малые и средние здания, а карусельные парковки давно строят во многих российских городах.

В Тюмени же, наверное, единственный на весь город автоматизированный многоуровненвый паркинг расположен во дворе дома № 156, корп. 1 по улице Республики. Открыли его еще в 2010 году. Правда, компания, построившая данную систему, сообщает, что она произведена не корейской, а китайской компанией.

"