Posted 9 июня 2015,, 11:38

Published 9 июня 2015,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

В Тюмени «человек-паук» катался без мотошлема

9 июня 2015, 11:38
Большой резонанс среди интернет-пользователей вызвала фотография человека-паука, остановленного сотрудниками мотовзвода, опубликованная на тюменских ресурсах. Инцидент с участием «супергероя» произошел в областном центре накануне ночью.

«Человек-паук был пассажиром мотоцикла, который остановил мотопатруль ГИБДД на улице Республики. При этом водитель мотоцикла сам был в шлеме, но утверждал, что пассажиру он не нужен, так как он „супергерой“. Настаивать на своем молодой человек перестал, когда требования закона и безопасности ему разъяснили не только инспекторы, но и проезжавший мимо и остановившийся мотоциклист-байкер», — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

В отношении водителя мотоцикла составлен административный материал за перевозку пассажира без мотошлема, ему выписан штраф в 1000 рублей. Двигаться дальше с нарушением инспекторы мотоциклисту не разрешили — за «супергероем» подъехал автомобиль.

По словам самих инспекторов ГИБДД, они абсолютно не против подобных перевоплощений, тем более, если это доставляет радость детям, но беречь свою жизнь и соблюдать правила дорожного движения должны даже «супергерои».

"