Posted 9 июня 2016,, 14:06

Published 9 июня 2016,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Копии пиратские, «Мумий Тролль» настоящий: тюменцы спели с Ильей Лагутенко

9 июня 2016, 14:06
Тюменцы хором спели «Медведицу» и «Дельфинов»: в среду, 8 июня, на сцене ДК «Нефтяник» выступила группа «Мумий Тролль». Несмотря на то, что концерт был коротким — длился всего час, кошачье обаяние Ильи Лагутенко и главные хиты коллектива сделали свое дело, и зрители остались довольны.

Тюменцы хором спели «Медведицу» и «Дельфинов»: в среду, 8 июня, на сцене ДК «Нефтяник» выступила группа «Мумий Тролль». Несмотря на то, что концерт был коротким — длился всего час, кошачье обаяние Ильи Лагутенко и главные хиты коллектива сделали свое дело, и зрители остались довольны.

Илья Лагутенко и его команда нечасто уделяют внимание Тюмени — предыдущий большой концерт был в 2010 году, тем ценнее для поклонников каждое выступление группы. Что интересно, в этот раз «Мумий Тролль» приехал в наш город в рамках мирового турне — до этого музыканты побывали в Германии, Швейцарии, Чехии, странах Балтии, а также в Великобритании и Ирландии, а также выступили в ряде российских городов.

«Копии пиратские, но „Мумий Тролль“ настоящий», — сказал Илья Лагутенко после исполнения первой песни, вызвав аплодисменты в зале. Тут нужно пояснить, что формально группа презентовала альбом «Пиратские копии», однако на концерте в Тюмени «мумики», исполнив несколько новых песен, перешли к проверенным временем хитам. «Фантастика», «Утекай», «Забавы», «Невеста»… Тюменцы подпевали Илье Лагутенко и пританцовывали — кто на своих местах, кто в проходе зала. Отметим, что если к рок-концертам в филармонии горожане уже успели немного привыкнуть, то в «Нефтянике» с его классическим оформлением и богатой люстрой зрители чувствовали себя несколько скованно, несмотря на отличные звук и свет. На протяжении концерта большинство зрителей партера оставались на местах, отплясывать в проход пошли в основном те, у кого были билеты на балкон.

«Фантастика», «Утекай», «Забавы», «Невеста»… Тюменцы подпевали Илье Лагутенко и пританцовывали — кто на своих местах, кто в проходе зала.

«Размораживаться» зал начал ближе к концу, а «Медведицу» тюменцы пели уже хором в микрофоны, которые музыканты отдали в первый ряд. Но, не успели зрители раскачаться, как концерт закончился. Основное отделение длилось чуть более часа. Разумеется, поднявшиеся со своих мест тюменцы, только вошедшие во вкус, хлопками и притопыванием вызвали музыкантов на бис. «Дельфинов» зал начал петь еще до Ильи Лагутенко. «Я же еще не начал, — притворно возмутился музыкант. — Обычно я начинаю, а зал подхватывает, а тут наоборот. Даже оригинально». После исполнения хита «Мумий Тролль» еще раз попрощался со зрителями, и артисты ушли со сцены.

Несмотря на то, что концерт получился коротким, поклонники группы остались довольны выступлением любимцев. В социальных сетях тюменцы делятся впечатлениями от увиденного, выкладывают фото и видеоролики.

«Говорят, концерт — это обмен энергией между артистом и публикой. Чувствую себя наполненной космической энергией этих простых и вечно молодых ребят», — пишет Оксана.

«Такой концерт для меня — это как доза, как глоток свежего воздуха, как та эйфория, после которой хочется жить, дышать и радоваться. Слушаю Илью Лагутенко и чувствую эти мурашки, чувствую, как наслаждение заполняет меня всю, закрываю глаза и как будто, поет он только для меня. Они просто потрясающие! „Владивосток 2000“, „Медведица“, „Тонешь“, „Утекай“, новые песни — это замечательная возможность слышать эти песни вживую!», — делится эмоциями Елена.

Сам Илья Лагутенко выложил в социальные сети селфи на фоне тюменских крыш.

"