Posted 9 июня 2016,, 10:08

Published 9 июня 2016,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В Тюмени состоится ралли ретро-автомобилей

9 июня 2016, 10:08
В субботу, 11 июня, в Тюмени состоится ралли классических автомобилей OldMotors-2016.

Как рассказали организаторы мероприятия, колонна стартует в 11:00 от ДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216), а финиширует на базе отдыха «Верхний Бор». Маршрут будет пролегать по Тюмени и ее окрестностям. Принять участие смогут все обладатели ретро-автомобилей в хорошем состоянии.

Состязание пройдет в формате так называемого «Ралли третьей категории» или «штурманского ралли» — это дорожное соревнование с заданной средней скоростью, проходящее по единому для всех участников маршруту по дорогам общего пользования. В ходе ралли все участники должны соблюдать скоростные ограничения и правила дорожного движения. Экипажам необходимо проехать заданный маршрут ровно за отведенное время, а также выполнить задания, связанные с водительским мастерством, знанием ПДД и устройства автомобиля.

На финише состоится выставка раритетных автомобилей, а завершится мероприятие концертом музыкальных коллективов «Didley Dogs» (рокабилли, кантри, г. Екатеринбург), «the Boredom Breakers» (рокабилли, кантри, ритм-н-блюз, г. Тюмень), «JukeBox Blues Band» (блюз, рок-н- ролл, г. Тюмень). Для участников и зрителей приготовлены различные конкурсы с интересными призами.

Организаторы мероприятия: автомотоклуб «OldMotors», база отдыха «Верхний Бор», Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

"