Posted 9 июля 2011,, 04:30

Published 9 июля 2011,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

В Тобольске обсудят перспективы развития туризма в УрФО

9 июля 2011, 04:30
В субботу, 9 июля, Николай Винниченко проведет в Тобольске выездное заседание Совета по социальной политике при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе.
Сюжет
Туризм

На заседании будут рассмотрены вопросы повышения эффективности охраны и рационального использования объектов историко-культурного наследия на территории Уральского федерального округа. Члены совета обсудят перспективы развития туристско-рекреационного потенциала округа, в частности будет обсуждаться использование потенциала историко-культурного и природного наследия Уральского федерального округа в развитии внутреннего и въездного туризма, организация детского, семейного и молодежного отдыха.

На заседании выступят заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина, заместитель директора департамента культурного наследия и изобразительного искусства министерства культуры России Владимир Цветнов, губернаторы регионов уральского округа. Предварит заседание обзорная экскурсия по музейному комплексу Тобольского кремля, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Кроме того, в Тобольске Николай Винниченко побывает на площадках ООО «Тобольск-Полимер», где компания «Сибур» ведет строительство крупнейшего в стране завода по производству полипропилена. Полпред ознакомится с ходом реализации данного инвестиционного проекта по глубокой переработке углеводородов.

"