Posted 9 июля 2015,, 13:15

Published 9 июля 2015,, 13:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

17-летние подростки угнали шестерку в Патрушева, чтобы прокатиться до Кургана

9 июля 2015, 13:15
Инспекторы тюменского полка ДПС задержали угнанный автомобиль до того, как хозяин заявил об угоне.

Ночью 8 июля на посту ДПС Червишевского тракта по требованию инспекторов не остановился автомобиль «Жигули» 6-ой модели, который двигался из Тюмени.

Прибавив скорость, злоумышленники свернули в лес, где оказался тупик, после чего выскочили из автомобиля и скрылись. Брошенный автомобиль имел признаки угона: разбито стекло водительской двери, замок зажигания соединен напрямую. Инспекторами полка ДПС ГИБДД на месте задержаны двое молодых людей и доставлены в дежурную часть МО МВД России «Тюменский». Одному из преследуемых удалось скрыться, позже он был задержан у себя дома.

Выяснилось, что молодые люди угнали автомобиль с улицы Пермякова, чтобы прокатиться до Кургана. Все трое задержанных, 17-летние подростки, проживающие в д. Патрушева. Позже было установлено, что хозяином угнанной «шестерки» является 62-летний пенсионер. О пропаже своего автомобиля хозяин узнал утром, когда все угонщики были задержаны. Молодой человек, управлявший чужим автомобилем, уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспорта. Об этом сообщает ГИБДД по Тюменской области.

"