Posted 9 июля 2015,, 08:01

Published 9 июля 2015,, 08:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

В Тюмени появится «Фонтан идей»

9 июля 2015, 08:01
У тюменской молодежи появится новое место для вдохновения. Придумать идею для своего проекта можно будет на бульваре Николая Чукмалдина у фонтана, который обретет новое имя «Фонтан идей». Торжественное открытие фонтана стартует 10 июля в 12 часов.

В мероприятии примут участие жители 4 микрорайона, ученики средней общеобразовательной школы № 60 и представители молодежных сообществ города. Они смогут посмотреть выступление спортсменов движения Street WORKOUT Тюменской области, принять участие в конкурсной программе и небольшой акции по массовому запуску идей в небо.

Каждый желающий напишет то, что он хотел бы улучшить в городе и отправит эту идею в реализацию. Самые интересные и полезные предложения будут выбраны в ходе мероприятия для реализации в будущем.

Кроме того, на площади у «Фонтана идей» определят победителя конкурса «Проектная лаборатория», который организовал МИЦ «Моя территория». Семь финалистов уже реализовали городские социально-значимые проекты различных направлений и провели PR-акции.

Эксперты Торгово-промышленной палаты Тюменской области выберут лучшую идею проекта. Победитель получит 20 тысяч рублей и право поучаствовать вместе с жителями города в установке именной таблички фонтана, сообщают в пресс-службе молодежного информационного центра.

Фото: metateka.com

"