Posted 9 августа 2011,, 03:03

Published 9 августа 2011,, 03:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

В Чечню отправились 50 тюменских полицейских

9 августа 2011, 03:03
В полугодовую служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд полиции из числа сотрудников ОВД Тюменской области.
Сюжет
Полиция

После прохождения специальных занятий в центре профессиональной подготовки в Тобольске сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб в эту субботу отправились в Чечню для выполнения служебного задания, сообщает пресс-служба УМВД области.

183 дня — это ровно полгода — тюменским полицейским предстоит участвовать в поддержании общественного порядка на территории Чеченской Республики. По словам командира сводного отряда — майора полиции Андрея Горбунова, — из 50 человек личного состава 1/3 едут впервые, остальные уже участвовали в таких операциях от двух до семи раз.

На плацу базы тыловых подразделений УМВД бойцов правопорядка провожали руководящий состав главного полицейского ведомства региона, родные, близкие и сослуживцы. С напутственными словами перед собравшимся выступили вр.и.о. начальника УМВД генерал-майор полиции Сергей Сидаш, заместитель главы Тюмени Сергей Роженцев, член Общественного совета при УМВД благочинный Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской епархии протоиерей Андрей и ветеран МВД Анатолий Сажин.

Как отметил Сергей Сидаш, не первый год сотрудники тюменской полиции демонстрируют мужество и дисциплину при исполнении служебного долга, отлично справляются с боевыми задачами. Сергей Роженцев подчеркнул: миротворец — это очень почетная миссия. И выразил надежду, что ребята будут верны присяге, своим товарищам, а их родные и близкие будут с любовью и терпением ждать их возвращения — живыми и здоровыми.

"