Posted 9 августа 2016,, 09:43

Published 9 августа 2016,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Поездка «с искоркой»: самосвал ехал по Широтной без переднего колеса

9 августа 2016, 09:43
Отсутствие переднего колеса не стало помехой для водителя самосвала, решившего на днях проехать по улице Широтной в Тюмени. Видео с многотонной машиной, высекающей из асфальта искры тормозным барабаном, накануне появилось на YouTube и в соцсетях.

Поездку отчаянного шофера по одной из ключевых улиц города запечатлели соседи по дорожному потоку. Отчаянно скрипя деталями моста по дороге, грузовик невозмутимо ехал по среднему ряду. Судя по включенной аварийной сигнализации, водитель решился на такую поездку сознательно.

Тем временем действиями водителя грузовика заинтересовались автоинспекторы. Как пояснила начальник отдела пропаганды Анжела Борисова, шофер грубо нарушил правила дорожного движения. Решившись на поездку «с искоркой» автомобилист повредил дорожное покрытие, к тому же эксплуатация транспорта с такими неисправности в принципе запрещена. «Водителю надлежало перемещать автомобиль либо на эвакуаторе, либо при помощи жесткой сцепки», — добавили в ГИБДД.

Поскольку на кадрах ролика невозможно разобрать госномер грузовика, полицейские обращаются к горожанам с просьбой о содействии. Всех, кто располагает сведениями о точном времени происшествия, или знает госномер автомобиля Tatra, запечатленного на видео, просят обратиться в автоинспекцию по адресу gibdd72@mail.ru или по телефону дежурной части (3452) 794–610.

"