Posted 9 октября 2014,, 03:50

Published 9 октября 2014,, 03:50

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Зима близко: «Колеса даром» предлагают товары со скидкой

9 октября 2014, 03:50
Зимний сезон в Тюмени все ближе и ближе. Автомобилистам пришла пора подумать о покупке новой резины для своих железных коней. Шинный центр «Колеса даром» начал сезонную акцию на покупку зимней резины «Найдете дешевле — получите скидку». Только до 15 октября цена на зимние покрышки будет снижена, если покупатель найдет более привлекательное предложение.

Шинный центр «Колеса даром» открылся в Тюмени сравнительно недавно, 15 сентября, став одним из первых за Уралом филиалом этой обширной сети. Он располагается по адресу ул. Республики, 252а — неподалеку от остановки «Рабочий поселок». Предприятие «Колеса даром» объединяет в одном лице и сайт по продаже колесных изделий любого вида, и сервисный центр по монтажу и установке колес. Богатый ассортимент — свыше 40 тысяч наименований автомобильных покрышек, дисков и сопутствующих товаров от самых бюджетных до самых дорогих, а также отлаженный механизм доставки позволяют шинному центру «Колеса даром» реализовывать товар дешевле, чем у конкурентов. Компания предлагает не только шины и диски, но и колеса в сборе, а также резину для любого вида техники, начиная от велосипедов и заканчивая специализированной техникой.

Тюменский филиал предоставляет весьма обширный ассортимент колесных товаров и автомобильных аксессуаров уже в самом магазине. Если покупателю не удалось определиться с выбором, всегда можно заказать нужный товар через Интернет. Одно из главных преимуществ сети «Колеса даром» — его сайт с удобным поиском по каталогам, возможностью быстрого поиска подходящей продукции и примеркой колес на конкретный автомобиль. По словам директора тюменского филиала сети Сергея Очагова, доставка заказов осуществляется регулярно дважды в неделю. После этого клиенту приходит sms-уведомление о заказе, а далее ему лишь остается осмотреть товар и выкупить его, если качество устраивает. Поставить обнову на свое авто можно здесь же в шинном центре. В шиномонтажной мастерской «Колеса даром» используется самое современное оборудование и работает квалифицированный персонал.

К слову, статистика посещений и заказов в шинном центре говорит, что тюменские автовладельцы уже вовсю готовятся к зиме. Немудрено — не за горами нулевая температура, а там и первый гололед. Специалисты сети «Колеса даром» рекомендуют «переобувать» машины уже при первых устройчивых заморозках. Как понять, что пора покупать новый комплект резины? Для начала стоит внимательно осмотреть протектор и измерить глубину впадинок рисунка. Подойдет обычная линейка. Если глубина меньше четырех миллиметров, сцепные свойства резины оставляют желать лучшего. Ездить на ней не рекомендуется. Второй повод избавиться от старого комплекта — состояние шиповки. Не хватает более половины шипов? Покупайте новые покрышки. Ну и, наконец, сама резина должна быть без трещин, порезов, грыжи и каких-либо дефектов. В то же время специалисты центра рекомендуют менять колеса комплектом, даже если резину вы берете абсолютно идентичную старой. Необкатанные покрышки ведут себя на дороге совсем не так, как поношенные. Ну и уж совсем нежелательно менять колеса по одному.

Существует еще множество нюансов при выборе новой резины. Что приобрести, зависит лишь от пожеланий и кошелька клиента. Тем не менее, если вы делаете это впервые, то экономичнее и удобнее заказывать колеса в сборе. Колеса придут уже полностью укомплектованными, останется только установить их на свое авто. А это вновь экономия на шиномонтажных услугах, плюс меньше времени на установку при первом гололеде.

Кроме того, в шинном центре «Колеса даром» помогут не только с выбором новых колес, но и при покупке комплекта резины Nokian Hakkapeliitta, Nokian Nordman Suv 5, Pirelli и Michelin установят ее бесплатно. Акция действует до 31 октября.

Вообще, шинный центр регулярно устраивает акции и распродажи для своих клиентов. В честь открытия филиала в Тюмени, например, стартовал конкурс «Шиномания»: сфотографируй свое авто на новых дисках и выложи в «Инстаграм». Итоги конкурса будут подведены 30 ноября. Три победителя, набравших больше всего лайков, получат обратно стоимость купленных дисков. О правилах конкурса подробно написано на сайте «Колеса даром». Обо всех новых акциях шинного центра и сезонных распродажах и конкурсах можно также узнать на его официальном сайте и странице «ВКонтакте».

Фото: Евгений Шаров

Видео: Сергей Шарапов

"