Posted 9 октября 2016,, 06:22

Published 9 октября 2016,, 06:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Из-за дождя увеличилось число жертв на дорогах области

9 октября 2016, 06:22
Пешеходы гибнут на дорогах в темное время суток. Только в последние сутки произошло несколько ДТП с участием пешеходов.

Пешеходы гибнут на дорогах в темное время суток. Только в последние сутки в Тюменской области произошло несколько ДТП с участием пешеходов.

Так, на 264-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансйиск автомобилем «Лада- Ларгус» сбит 45-летний пешеход. Он скончался от полученных травм на месте ДТП.

По предварительной информации пресс-службы областной ГИБДД, двое пешеходов шли в темноте по проезжей части во время дождя. Водитель не смог их заметить вовремя. Один человек успел отпрыгнуть, второй был сбит. Пешеходы не используют световозвращающие приспособления, которые делают людей в темноте заметными для водителей и реально спасают человеческие жизни.

В Тюмени 41-летняя женщина сбита на пешеходном переходе на ул. Западносибирской, 2 автомобилем «Мерседес» в девятом часу вечера. Водитель иномарки утверждает, что не заметила пешехода во время дождя. От удара «Мерседес» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Пежо». Пострадавшая женщина-пешеход с тяжелой травмой головы попала в реанимацию. Обстоятельства ДТП выясняются. Все нарушения ПДД, допущенные ранее водителем «Мерседеса» — превышения скоростного режима.

14-летний подросток получил перелом ноги в ДТП на ул. Вербовой,4. Водитель «КИА», проезжал по дворовой территории мимо группы подростков. Неожиданно один из них упал, попав ногой под заднее колесо автомобиля. Мама подростка говорит, что он споткнулся. ГИБДД выясняет обстоятельства аварии, возможно, кто-то из ребят толкнул мальчика.

Всего на дорогах области за последние сутки произошло девять дорожно-транспортных происшествий. В них один человек погиб, 12 человек травмированы.

"