Posted 9 октября 2017,, 09:06

Published 9 октября 2017,, 09:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Ишиме вакцинация от гриппа в самом разгаре

9 октября 2017, 09:06
На сегодняшний день в Ишиме от гриппа привито более 21 тысячи человек, это чуть больше половины от запланированного. Всего в этом году будет вакцинировано 36644 человека, в том числе 12300 детей.
Сюжет
Ишим

По количеству привитых лидируют медицинские работники — 95%, затем идут студенты ссузов и ВУЗов — 85%. На третьем месте работники образования — 84%.

Гриппу более подвержены люди из групп риска с ослабленным иммунитетом — беременные женщины, маленькие дети, люди с ожирением, сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких, ишемической болезнью сердца, и прививаться им нужно в первую очередь.

Прививку можно сделать бесплатно и за счет средств работодателей. Вакцина поступила в больницу в достаточном количестве.

«Сегодня мы сотрудничаем как с частными лицами, так и с предприятиями, — говорит заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ОБ № 4 Дмитрий Бойко. — Крупным работодателям предлагаем платную вакцинацию. Мы готовы выйти в учреждения и привить от гриппа сотрудников на рабочих местах. Сегодня и в детских садах ведется активная работа с родителями. Заполнив информационное согласие и согласившись на вакцинацию, медики привьют малыша без присутствия родителей. Если же родители отказываются от прививки в детском саду, но все же хотят ее поставить — предлагаем с ребенком прийти в детскую поликлинику».

Взрослым от гриппа можно привиться в ФАПе, в участковой больнице, в поликлинике по месту жительства, но сделать это нужно до начала эпидсезона, сообщает пресс-служба ишимской ГБУЗ ТО «ОБ № 4».

"