Posted 9 ноября 2014,, 07:23

Published 9 ноября 2014,, 07:23

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

В Тюмени представили новый кроссовер Ford EcoSport

9 ноября 2014, 07:23
Официальная презентация нового компактного кроссовера марки Ford прошла в Тюмени 8 ноября — новинку, получившую название EcoSport продемонстрировали широкой публики в дилерском центре американской марки в «Автограде».

Модель призвана расширить линейку Ford в России и отчасти заменить популярную ранее модель Ford Fusion, которая после снятия с производства не получила преемника. Автомобиль получил новый фирменный дизайн, несколько интересных решений вроде вынесенной на крышке багажника «запаски», а также широкие возможности для выбора «идеальной» комплектации — клиентам доступны для выбора как переднеприводные модификации, так и версии с полным приводом, можно приобрести автомобиль как с автоматической коробкой передач PowerShift (но пока только в моноприводном исполнении), так и с механической трансмиссией и полным приводом. Доступны кроссоверы с двумя типами атмосферных бензиновых силовых агрегатов — с объёмом 1.6 и мощностью 122 л.с. (либо «автомат», либо пятиступенчатая МКП) или с мотором 2.0 (шестиступенчатая «механика»). Стоимость нового Ford EcoSport составляет от 699 000 до 899 000 рублей.

«Автомобиль заинтересовал тюменцев — первые Ford EcoSport были проданы ещё до официальной презентации, людям понравилась машина по фотографиям и они сразу же заказали кроссовер. Несколько автомобилей уже выданы клиентам, а у всех, кто пока присматривается к модели, есть возможность попробовать её на тесте — для тест-драйва представлены как полноприводная версия в максимальной комплектации Trend Plus с «механикой», так и переднеприводная топ-комплектация Titanium Plus с «автоматом», — рассказали в автосалон Ford.

"