Posted 9 декабря 2015,, 04:30

Published 9 декабря 2015,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Как увлечь ребенка изучением английского языка?

9 декабря 2015, 04:30
Взрослые прекрасно понимают, что для успешной карьеры в современном мире необходим английский язык. Но как убедить в этом ребенка в том? Конечно, в школе иностранный язык дети учат со второго класса, но, к сожалению, учителям далеко не всегда удается заинтересовать детей этим предметом.

Что же делать? Как вызвать у ребенка интерес к изучению иностранного языка?

  • Расскажите ребенку, что он уже знает много английских слов. И в этом пункте вам даже не надо лукавить. Ведь любой современный ребенок знает, к примеру, такие слова как баскетбол, волейбол, компьютер, телефон или видео.
  • Обратите внимание на любимые персонажи и игры ребенка. Многие игрушки сохраняют свое оригинальное английское название. Как же переводятся “Angry birds” и что значит “Hello Kitty”? Поищите вместе с ребёнком в словаре перевод. Не бойтесь «перевести» весь дом! Узнайте, что означают непонятные надписи на папиных футболках, что написано на бабушкиной любимой кружке или что скрывает надпись на календаре.
  • Поставьте ребенку мультфильмы на английском. Выберите какой-нибудь обучающий мультипликационный фильм и начните его смотреть с самого начала на английском. Идеально будет, если и вы сможете найти время и смотреть мультик вместе с ребенком.
  • Выбирайте интересный курс. Самая распространенная причина того, что дети перестают заниматься, это именно скука на занятиях. На курсах английского в Еврошколе им не дадут соскучиться! Отсутствие зубрежки, логика вместо сотен правил, множество разговорных игр и видео – это не только интересно, но и невероятно эффективно!

Только в декабре – Big Christmas Sale в Еврошколе! Распродажа последних мест в группах английского языка, до 50% скидка на обучение до конца учебного года!

Подробности акции уточняйте в офисах Еврошколы, по телефону: 63-84-84 или на сайте компании.

"