Posted 9 декабря 2015,, 07:09

Published 9 декабря 2015,, 07:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Тепло возвращается в жилые дома и 2 детсада в центре Тюмени

9 декабря 2015, 07:09
Тюменские тепловики завершили плановые ремонтные работы в районе улиц Энергетиков -Холодильная — 50 лет Октября. Теплоснабжение возвращается в жилые дома и детские сады, где вчера не было отопления и горячей воды.

Напомним, накануне было введено ограничение теплоснабжения потребителей 9 жилых домов и 2-х детсадов в контуре улиц Энергетиков — Холодильная — 50 лет Октября. Теплоснабжение потребителей на улицах Холодильной и Киевской временно обеспечивала ТТЭЦ-2. Родильный дом № 2 был подключен по резервной схеме теплоснабжения. Снижение параметров теплоснабжения наблюдалось в центре города.

Это были плановые работы «Уральской теплосетевой компании», начатые вчера в 10 часов 50 минут. «Сегодня в 8 часов 50 минут подача теплоносителя начала осуществляться по стандартной схеме, доставка теплоносителя „до стены дома“ возобновлена в полном объеме», — сообщают в УТСК.

От той самой «стены» тепло идет по внутридомовым коммуникациям, то есть за отопление в конкретных квартирах уже отвечает управляющая организация. По вопросам недопоставок обращаться стоит туда.

Отметим, что в Тюмени собрали даже оперативный штаб «по организации работ и контролю за ситуацией, связанной с ликвидацией повреждения на магистральном трубопроводе теплоснабжения, происшедшего в районе пересечения улиц Холодильной — Энергетиков», — сообщили в пресс-службе городской администрации. Возглавил его заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко. В состав вошли также представители филиала ОАО «Уральская теплосетевая компания (УТСК)» Тюменские тепловые сети, ОАО «Тепло Тюмени», представители департаментов.

"