Posted 10 января 2017,, 06:27

Published 10 января 2017,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Роспотребнадзор проверяет отель, где жили отравившиеся хоккеисты

10 января 2017, 06:27
В Тюмени сотрудники Роспотребнадзора проверяют гостиницу, где жили отравившиеся хоккеисты команды «Кузнецкие Медведи». Речь идет об отеле сети Mercure, который находится на улице 50 лет Октября. В то же время сотрудники СУ СК по Тюменской области вплотную общаются с оказавшимися в больнице ребятами, в частности, выясняют, где они питались.

Внеплановую выездную проверку ООО «Гостиничный комплекс» согласовала региональному управлению Роспотребнадзора прокуратура Тюменской области. Данное юридическое лицо является собственником отеля Mercure Tyumen center, который относится к известной мировой сети гостиниц. Срок проведения проверки — по 3 февраля.

«Установлено, что хоккейная команда „Кузнецкие Медведи“ в количестве 33 человек, из них 27 спортсменов, вечером 5 января прибыла поездом из Новокузнецка в Тюмень и поселилась в ООО „Гостиничный комплекс“. Представители команды там и питались. В ночь с 7 на 8 января самочувствие некоторых спортсменов ухудшилось, у них появилась рвота, повысилась температура. 8 января в 17.00 была вызвана бригада скорой медицинской помощи и 14 заболевших были госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом острый гастроэнтерит средней степени тяжести», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, что в больницу попали 12 игроков «Кузнецких Медведей», массажист команды и администратор.

В прокуратуре отметили, что 9 января в пищеблоке гостиничного комплекса были взяты пробы пищевых продуктов, воды, смывы с инвентаря и оборудования, спецодежды, рук персонала и т.д. Эпидрасследование продолжается и находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Между тем, проверку по факту случившегося продолжают сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. В пресс-службе ведомства корреспонденту NashGorod.ru сообщили, что следователи общаются с заболевшими представителями команды, в том числе, выясняют, где они питались.

"