Posted 10 февраля 2018,, 14:03

Published 10 февраля 2018,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменские сотрудники МЧС поддержали олимпийцев эстафетой

10 февраля 2018, 14:03
В день открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане сотрудники МЧС России по Тюменской области провели мероприятие в поддержку спортсменов, которые представляют Россию на Олимпиаде под нейтральным флагом.

В пожарно-спасательной эстафете, посвящённой Году культуры безопасности, а также Олимпийскому движению в России, приняли участие шесть команд. В соревновании участвовали команды пожарно-спасательных частей тюменского гарнизона, гарнизона пожарной охраны Тюменского муниципального района, Центра управления в кризисных ситуациях и Главного управления областного МЧС. Команды соревновались в таких видах спорта как: «Скоростной спуск на тюбах», «Пожарный шорт-трек», «Хоккей в валенках с мячом» и «Командная лыжная гонка».

Победителями соревнований стала сборная пожарно-спасательных частей тюменского гарнизона. Второе и третье место заняли команды федеральной противопожарной службы и отряд ФПС.

«Сегодня мы видели достойную борьбу — достойных команд! Я хочу выразить свою благодарность сотрудникам МЧС России! Вы оказываете большую поддержку всем российским спортсменам, находящимся сейчас в олимпийском Пхенчхане, и тем спортсменам, которые по решению Международного олимпийского комитета не смогли принять участие в Зимних Олимпийских играх 2018 года», — в завершение отметил заслуженный мастер спорта международного класса по биатлону, участники Зимних Олимпийских игр 1998 года, чемпион Европы Павел Вавилов.

"