Posted 10 марта 2011,, 10:52

Published 10 марта 2011,, 10:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:29

Updated 11 ноября 2022,, 19:29

Поликлинику на Лесобазе откроют ко Дню города

10 марта 2011, 10:52
Здание поликлиники № 13 по улице Домостроителей планируют достроить...

Здание поликлиники № 13 по улице Домостроителей планируют достроить к июню 2011 года, а в День города официально открыть для посещений. Сейчас там ведутся отделочные работы и готовятся к монтажу оборудования.

«Строительство поликлиники было начато в 2006 году, но связи с кризисом в 2008 году — законсервировано, именно законсервировано, а не остановлено», — рассказал журналистам директор ГБУ ТО «Дирекция строительства специальных объектов» Михаил Мезенцев. То есть объект постоянно отапливался и охранялся генеральным подрядчиком.

Сейчас работы на объекте ведет генподрядчик «Отделочник-20» - это местная компания, плюс ее в том, что при возникновении каких-либо недочетов, легко будет найти тех, кто их исправит.

Жители Лесобазы ждут поликлинику уже несколько лет. За последние годы существующие два здания поликлиники на улицах Камчатская и Судостроителей находятся почти в аварийном состоянии, поэтому туда даже трудно привлечь специалистов для работы, пояснил главврач поликлиники № 13 Олег Смирнов. Поиск сотрудников для нового здания уже ведется. Олег Смирнов заявил, что всегда был сторонником новых кадров, но будет внимательно смотреть на диплом и резюме соискателя. Для работы в новой поликлинике планируется нанять дополнительно 54 человека. Количество услуг с 33-х увеличится до 45-ти. В новом здании расположатся эндоскопический кабинет, физиотерапевтический отдел, зал лечебной физкультуры, расширится спектр стоматологических услуг и лабораторных исследований.

Поликлиника будет поделена на три отделения: взрослое и детское, женская консультация. Каждое отделение будет отмечено особым цветом отделки, для каждого также предназначены отдельные входы. Медучреждение будет оборудовано собственной трансформаторной подстанцией: перебоев с электроэнергией быть не должно. Кроме того, крыша здания зимой будет подогреваться, так что падения сосулек посетители поликлиники могут не опасаться. В детском отделении для малышей будут установлены специальные низкие поручни, а на улице оборудована игровая площадка.

Медучреждение рассчитано на 30 тысяч посетителей, в районе Лесобазы пока проживает чуть больше 20 тысяч человек.

"