Posted 10 марта 2018,, 07:07

Published 10 марта 2018,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Новые автодороги и велодорожки появятся в Тюмени в 2018 году

10 марта 2018, 07:07
Городские улицы ждут реконструкции.

До конца текущего года в микрорайоне Тура в Тюмени планируется окончание строительства дороги, пишет «Тюменская линия». Здесь расположится улица-дублер. Строители завершат выезд с Лесопарковой и устройство компенсатора. Новая улица даст возможность автомобилистам объезжать загруженный перекресток улиц Западносибирской и Домостроителей. Выезд на улицу Домостроителей будет возможен через улицу Казачьи Луга в районе озера Оборочное.

На данный момент улица Лесопарковая тупиковая и упирается в теплотрассу, расположенную вдоль улицы Домостроителей. Строительство новых дорог продолжится и в других районах города. На один километр продлят улицу Академика Сахарова, расширят улицу Полевую, участок от улицы Пролетарской до улицы Степана Разина.

Ведутся строительные работы на развязке по улице Дамбовской, что позволит улице Мельникайте примкнуть к транспортной развязке и увеличить число полос с четырех до шести. Капитальный ремонт планируется на улице Осипенко, он будет продлен до 2019 года, на улицах Котовского, Одесской и Минской.

Также в Тюмени будет и новая велодорожка, которая пройдет от улицы Мельникайте до улицы Малой Боровской. Всего планируется обустроить более семи километров велодорожек, пишет «АиФ-Тюмень».

"