Posted 10 марта 2018,, 04:01

Published 10 марта 2018,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Тюменские школьники поедут на Всероссийский форум «Шаг в будущее»

10 марта 2018, 04:01
Школьники Тюмени презентуют свои работы на Всероссийском форуме «Шаг в будущее».
Сюжет
Дети

Школьники Тюмени презентуют свои работы на всероссийском форуме «Шаг в будущее».

Тюменские учащиеся презентуют свои проекты на Всероссийском форуме «Шаг в будущее». Свои изобретения ребята покажут по важным направлениям социально-гуманитарных, инженерных и естественных наук.

В арсенале юных ученых — ультразвуковой дальномер, умеющий обнаруживать объекты, корзина SMART — устройство, собирающее мусор, электроскейтборд, элетрифицированный «умный дом».

Михаил Пирогов, учащийся школы № 88, придумал приложение для сотовых телефонов «ATOMICCREATOR», которое позволяет визуализировать строение электронных оболочек атомов разнообразных химических элементов. А ученица школы № 25 Екатерина Подшивалова подготовила проект исследования по применению магнитных жидкостей для ликвидации разливов нефти при авариях.

Ежегодно участники посещают немалое количество мероприятий, готовясь к форуму. Для них организуются психологические тренинги, практические семинары, где школьники могут защитить свои проекты перед экспертами в сфере науки и образования.

По словам методиста информационного центра Татьяны Перегонцевой, глубокая работа с учащимися накануне подготовки к форуму помогает участникам использовать дополнительные ресурсы и акцентироваться на уникальности исследования, актуальности идеи, личном вкладе юного ученого. Экспертами выступают ученые и ведущие педагоги города. Детям предоставляют индивидуальные консультации и рекомендации по оформлению и содержанию работ.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» состоится с 18 по 23 марта, пишет «АиФ — Тюмень».