Posted 10 апреля 2015,, 04:27

Published 10 апреля 2015,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Акция на Цветном бульваре: стань донором и сделай флюорографию

10 апреля 2015, 04:27
Акция «За здоровьем всей семьей» пройдет на Цветном бульваре 11 апреля. Все желающие смогут проверить свое здоровье в передвижном флюорографе, стать донорами крови и пройти маммографию.

По словам профессора, врача-эндокринолога многопрофильной клиники Тюменского ГМУ Ирины Трошиной, на этой неделе вся страна отмечает День здоровья, который посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. «Центр профилактики и департамент здравоохранения решили провести массовое мероприятие, посвященное этой теме, в выходной день на Цветном бульваре. Горожане, как обычно, будут прогуливаться со своими семьями, детьми и, заодно, смогут проверить свое здоровье», — сказала она.

В рамках мероприятия будут работать тематические площадки по профилактике гиподинамии. Все желающие смогут поучаствовать в мастер- классе по скандинавской ходьбе, получить заряд положительной энергии, познакомиться с различными направлениями физкультурной активности в нашем городе. Об этом сообщает пресс-служба Центра профилактики Тюменской области.

Для юных горожан подготовлена интерактивная программа. Детский герой здорового образа жизни Здравчик расскажет ребятам о том, как сохранить свое сердце здоровым и проведет их по «тропинке здоровья». Тюменцы в этот день смогут провести время не только весело и интересно, но и с пользой для своего здоровья, получив полезные советы врачей. Все желающие смогут пройти флюорографическое обследование легких в передвижном флюорографе, стать донорами, сдав кровь на базе мобильного донорского пункта. Женщинам представится возможность пройти маммографию. Все участники акции получат памятные сувениры и примут участие в «фотосессии здоровья».

«Хорошо, если к возможности просто провести время и хорошо отдохнуть у горожан добавится возможность больше узнать о состоянии своего здоровья, задуматься о его сохранении и укреплении, получить консультацию ведущих специалистов отрасли здравоохранения региона. Наши медицинские работники посветят свой выходной день важной миссии — профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Приглашаю жителей Тюмени и гостей города принять участие в нашей акции», — отмечает директор Центра профилактики Тюменской области Алина Кузнецова.

Начнется День здоровья в 11 часов, а завершится в 16 часов. Для прохождения бесплатных обследований тюменцам и гостям города при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Работа мобильных центров здоровья и выездных маммографических комплексов в этот день будет также организована в Ишиме, Тобольске и селе Омутинское.

Фото: infosmi.net

"