Posted 10 апреля 2017,, 06:27

Published 10 апреля 2017,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Мотоциклисты без прав дважды попадали в ДТП в Тюмени

10 апреля 2017, 06:27
В субботу, 8 апреля, нетрезвый мотоциклист без прав на Suzuki столкнулся с автомобилями Lifan и Ford на улице Авторемонтной в Тюмени. По предварительным данным, он нарушил правила обгона.

Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, мужчина, управлявший Suzuki, находился в состоянии опьянения и не имел права управления мототехникой. Мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. Мотоциклист получил травмы головы, живота и перелом костей таза.

В семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, восемь человек получили травмы.

ФОТО: ГИБДД Тюменской области

В половине девятого часа вечера в субботу на пешеходном переходе на улице Станционной областного центра автомобиль Chevrolet сбил 39-летнюю женщину. У пострадавшей рана головы, ушибы колена и лица.

На пересечении улиц 50 лет Октября и Пермякова столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и Лада 12-й модели. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение водителем внедорожника сигналов светофора. От удара внедорожник перевернулся, его водитель не пострадал. Ушибы получили водитель и пассажир Лады.

ФОТО: ГИБДД Тюменской области

Около шести часов вечера в субботу на пересечении Республики и Одесской столкнулись мотоцикл Yuanda и автомобиль Chevrolet. Причиной ДТП стал проезд на запрещающий сигнал светофора. 54-летний мотоциклист не имел соответствующей категории на право управления мотоциклами. В результате ДТП перелом предплечья получил 27-летний пассажир мотоцикла. Водитель и пассажир мотоцикла были в защитных шлемах, что, возможно, уберегло их от более тяжелых травм.

В восемь часов вечера в воскресенье на 24-м километре дороги Тюмень — Криводанова съехал с дороги и перевернулся автомобиль Peugeot 308. По предварительным данным, 37-летний водитель иномарки мог быть нетрезв. Он получил черепно-мозговую травму, переломы позвоночника и ребер, и травму живота.

"