Posted 10 апреля 2017,, 08:49

Published 10 апреля 2017,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменцам представят модель современного города

10 апреля 2017, 08:49
В середине мая в выставочном зале на Севастопольской пройдет специализированная выставка по развитию комфортной среды под названием «Тюмень — наш дом». Посетители смогут увидеть и оценить лучшие практики, технологии и проекты, которые внедряются сегодня в областной столице.

В середине мая в выставочном зале на Севастопольской пройдет специализированная выставка по развитию комфортной среды под названием «Тюмень — наш дом». 12 и 13 мая посетители смогут увидеть и оценить лучшие практики, технологии и проекты, которые внедряются сегодня в областной столице.

Как уточняют в пресс-службе городской администрации, более 60 местных предприятий покажут новинки, применяемые в благоустройстве дворов и общественных территорий, уборке улиц, современные детские игровые комплексы и спортивные площадки. Создание в выставочном зале модели современного города позволит всем заинтересованным сторонам вступить в активный диалог, обсудить популяризацию и внедрение инновационных технологий и передовых архитектурных решений, расширить деловые контакты, обменяться опытом.

Добавим, что сейчас на портале «Я решаю!» идет голосование, на основании которого будет сформирована тематика интерактивных площадок выставки. Возможно, что среди них окажутся «Мой двор», «Моя улица», «Мой праздник», «Мой парк» и «Новые технологии в городе».

Также в рамках выставки пройдут круглые столы, посвященные городскому транспорту и благоустройству дворов и парков, десятки интерактивов, опросов, экскурсий, презентаций новых проектов, которые планируется реализовать в нашем городе.

Гости выставки смогут получить рекомендации специалистов, что нужно предпринять жителям, чтобы благоустроили их двор или ближайшую озелененную территорию. Граждане могут выйти с инициативой в управу своего округа обустроить ту или иную территорию, создать эстетичную зону отдыха или площадку для выгула собак, установить ограждение, обратиться за помощью в организации субботника.

В администрации города Тюмени, которая выступает организатором выставки, уверены, что тюменцам понравится новый формат общения, когда любой житель может ознакомиться с представленными экспозициями, высказать свое мнение или внести предложение по развитию города, а значит, внести свой вклад в создание комфортной среды.

"