Posted 10 мая 2015,, 04:02

Published 10 мая 2015,, 04:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Маме восьмерых детей подарили автолюльку

10 мая 2015, 04:02
Будущие мамы и медики из областного перинатального центра в рамках проведения в регионе мероприятий Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.
Сюжет
Дети

Сотрудники ГИБДД провели занятие с будущими мамами по безопасности детей на дорогах. Женщинам показали разные виды детских удерживающих устройств и объяснили их предназначение.

Как рассказали в областном УГИБДД, вместе с будущими мамами декларацию подписала мама восьмерых детей Екатерина Мартынова. Недавно в ее семье родился маленький Матвей, от Госавтоинспекции Тюменской области ему подарили детскую автолюльку. Другим детям Мартыновых — Алине, Юлиане, Яне, Анне, Лие, Дарине и Вадиму — автоинспекторы вручили рюкзаки со световозвращающей полосой и световозвращающие значки.

Екатерина рассказал будущим мамам, что в их машине семь мест, все вместе, тем более с детскими автокреслами, члены семьи в автомобиль не входят. Поэтому ездят двумя рейсами. Считают это нормальным, так как безопасность детей для этой многодетной семьи самое главное. В семье шесть девочек и два мальчика, дети просят сравнять число мальчиков и девочек, родители согласны с мнением ребятни.

В эти дни подобные акции проводятся департаментом здравоохранения Тюменской области и сотрудниками ГИБДД во всех родильных домах и перинатальных центрах региона. В них принимают участие более двухсот будущих мам и пап.

"