Posted 10 июня 2015,, 04:01

Published 10 июня 2015,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

ТюмГУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России

10 июня 2015, 04:01
По итогам 4 рейтинга вузов России, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», Тюменский госуниверситет вошел в ТОП-100 лучших университетов страны.

По итогам 4 рейтинга вузов России, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», Тюменский госуниверситет вошел в ТОП-100 лучших университетов страны.

Вуз впервые стал участником этого ежегодного рейтинга, показав высокий уровень востребованности выпускников.

Выпускники ТюмГУ давно зарекомендовали себя в качестве подготовленных и надежных специалистов. С целью подготовки их к началу профессиональной карьеры в вузе ежегодно проходит целый ряд тематических событий. Презентации компаний и встречи с работниками кадровых служб, мастер-классы, семинары и тренинги по вопросам трудоустройства. Такие мероприятия, как «Карьерный старт», «Дни карьеры» и «Ярмарка вакансий» дают студентам и выпускникам возможность лично пообщаться с работодателями, оставить резюме, задать интересующие вопросы.

Потенциальными работодателями для будущих выпускников уже многие годы являются более 100 крупных организаций региона. В их числе такие компании, как ОАО «Сбербанк России», ОАО «Запсибкомбанк», ОАО «Газпром», «Schlumberger», «Автоград», «СибНАЦ» и многие другие. Выпускники ТюмГУ всегда востребованы в учреждениях государственной и муниципальной службы, среднего и высшего образования.

По данным центра карьеры, практики и трудоустройства ТюмГУ по различным каналам занятости распределяются 95% выпускников вуза.

Другими критериями, которые учитывались при составлении рейтинга, были уровень научно-исследовательской деятельности и качество образования на основе заполненных анкет выпускниками вуза и преподавателями, сообщает управление информполитики вуза.

"