Posted 10 июля 2017,, 10:33

Published 10 июля 2017,, 10:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Многодетные семьи, претендующие на землю, смогут задать вопрос специалисту

10 июля 2017, 10:33
В Тюменской области пройдет онлайн-конференция «Предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям». На вопросы ответит Руслан Фаткуллов, начальник отдела по работе с многодетными семьями государственного казенного учреждения региона «Фонд имущества Тюменской области».

В Тюменской области пройдет онлайн-конференция «Предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям». На вопросы ответит Руслан Фаткуллов, начальник отдела по работе с многодетными семьями государственного казенного учреждения Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области».

На втором областном форуме «Семья» одним из самых популярных вопросов был: «С чего следует начинать процедуру по получению земли?». Для тех, кто не смог поприсутствовать на форуме, организована онлайн-конференция, на которой дадут ответ на этот и многие другие вопросы, связанные с льготами для многодетных семей.

Напомним, что многие семьи, имеющие больше трех несовершеннолетних детей (родных или приемных), могут бесплатно получить земельный участок в личное пользование с дальнейшим переходом его в собственность согласно федеральному закону, действующему в рамках госпрограммы.

«Жилищный вопрос — самый острый в наше время. Мы второй год приглашаем компетентных экспертов на форум „Семья“, чтобы они дали ответы родителям, какими они располагают льготами, — отметила организатор форума Елена Кашкарова. — Ведь многие многодетные семьи могут рассчитывать на поддержку государства. Главное — знать алгоритм решения».

В рамках онлайн-конференции с Русланом Фаткулловым можно получить ответы на следующие вопросы:

— каким критериям необходимо соответствовать для принятия на учет;

— количество земельных участков, предоставленных многодетным семьям города Тюмени и Тюменского района;

— каким критериям нужно соответствовать про получении земельного участка;

— при изменении каких сведений многодетной семье необходимо уведомить Учреждение;

— регистрация права собственности на предоставленные земельные участки.

"