Posted 10 августа 2015,, 09:42

Published 10 августа 2015,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Пьянка в авто: украл магнитолы и вернулся спать в машину

10 августа 2015, 09:42
Только за выходные сотрудники полиции задержали в Тюмени двоих подозреваемых в совершении автомобильных краж.
Сюжет
УМВД

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в ночное время от жильцов дома по улице Ватутина поступило сообщение в отдел полиции № 6 о том, что во дворе у нескольких автомобилей разбиты стекла. Приехавшая на место следственно-оперативная группа в ходе опроса потерпевших и свидетелей, а также осмотра места происшествия, обнаружила нескольких людей, спящих в транспортном средстве. Когда сотрудники полиции разбудили троих граждан, то при осмотре автомобиля обнаружили автомагнитолы, похищенные из машин во дворе.

По версии следствия, 27-летний тюменец, нигде не трудоустроенный и ранее судимый за кражи из автомобилей, распивал спиртные напитки в машине приятеля. Когда его друзья уснули, он разбил стекла у ВАЗ-21099 и двух «ГАЗелей», похитил автомагнитолы и вернулся спать в машину.

Вечером в этот же день в отдел полиции № 5 поступило сообщение от жителей дома по улице Республики. Прохожие заметили молодого человека в машине «ГАЗель», который пытался достать магнитолу, и постарались его остановить. В кратчайшие сроки прибывший на место экипаж вневедомственной охраны задержал 36-летнего безработного злоумышленника. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее уже был судим за угоны и кражи из автомобилей. В машине потерпевшего находились навигатор, магнитола, рация и флешка — ущерб мог составить 10500 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).