Posted 10 августа 2017,, 09:42

Published 10 августа 2017,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ЧП в тюменском автобусе: четырехмесячный малыш получил травму головы

10 августа 2017, 09:42
Тюменский общественный транспорт снова попал в сводку происшествий — накануне, 9 августа, в салоне автобуса пострадал грудной ребенок. По предварительным сведениям полиции, четырехмесячным мальчик выпал из коляски во время резкого торможения и сильно ударился головой.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел на улице Широтной в районе дома № 79 недалеко от остановки Тюменский микрорайон. Причиной инцидента, по основной версии, стала неаккуратная манера вождения — при резком нажатии на педаль тормоза коляска, в которой находился младенец, потеряла устойчивость и упала.

Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка травму головы. Сейчас маленькому пассажиру оказывают медицинскую помощь, информации о состоянии его здоровья пока не поступало.

Судя по фотографии, опубликованной ГИБДД, автобус, где произошел инцидент, принадлежит одному из малых транспортных предприятий — на это указывает оформление салона, и одежда кондуктора.

Примечательно, что транспорт, находящийся в ведении таких организаций, уже не в первый раз попадает в резонансные истории. Самым громким происшествием стал случай на набережной, произошедший около года назад. Прошлой осенью здесь выпали из салона и получили тяжелые травмы пожилой тюменец и его сестра. Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавших не удалось. Водителя злополучного автобуса позже признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц, и приговорили к 3,5 годам заключения в колонии-поселении.

"