Posted 10 августа 2018,, 07:58

Published 10 августа 2018,, 07:58

Modified 20 октября 2022,, 03:15

Updated 20 октября 2022,, 03:15

Стартовала регистрация на предпринимательский конкурс «Тюменская марка»

10 августа 2018, 07:58
В Тюмени стартовал конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка». Накануне, 9 августа, в администрации города организаторы провели в формате «круглого стола» встречу с участниками, где обсудили основные моменты предстоящего мероприятия.

Как рассказал директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей Толстых, конкурс проводится для того, чтобы предприниматели смогли повысить эффективность и прибыльность для своего бизнеса.

В прошлом году участниками стали 100 компаний, а выставку посетило около 9 тысяч жителей. С учетом того, каких результатов удалось достичь в прошлый раз, этой осенью мы ожидаем еще большего размаха. Конкурс может стать значимым, запоминающимся событием 2018 года как для бизнеса, так и для населения, отметил Сергей Толстых.

Впервые за 16 лет соорганизатором конкурса стала Торгово-промышленная палата Тюменской области со своей предпринимательской базой и специалистами в сфере взаимодействия с бизнесом. Президент ТПП Эдуард Абдулин рассказал о регламенте мероприятия, номинациях, а также презентовал на «круглом столе» новый фирменный стиль «Тюменской марки». Он выполнен в бело-красном цвете, а центральным логотипом стала почтовая марка с ладьей и короной, как на гербе Тюмени.

Мы хотим, чтобы наши предприниматели находились в постоянном контакте, высказывали идеи и добивались их реализации, поэтому и планируем организовать конкурс совместно с бизнесом. Именно так он станет практически полезным, запоминающимся и интересным, пояснил президент ТПП Тюменской области.

Еще одно новшество – это то, что при голосовании на «Тюменской марке» впервые будет применена система на основе технологии блокчейн. По словам директора городского департамента экономики и стратегического развития, благодаря данной платформе у компаний появится возможность навсегда вписать свои имена в мировую систему.

Это может стать важной страницей в летописи любого бизнеса. Предлагаю всем участникам использовать такую возможность, сообщил Сергей Толстых.

Из других нововведений организаторы отмечают новую форму маркетинговой поддержки победителей и более насыщенную деловую программу. В ходе выставки всех гостей ожидают мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов. Отметим, что прием заявок от предприятий и регистрация желающих стать народными экспертами продлится с 10 августа и до 7 сентября. Ограничений на участие нет, но конкурсантами смогут стать только первые 100 зарегистрированных организаций или индивидуальных предпринимателей. Народных экспертов будет 240 человек, и попасть в их число сможет любой желающий от 18 лет и старше.

Сама выставка «Тюменская марка» состоится 26-27 октября на базе СК «Центральный». Победителей, которые получат бесплатный пакет рекламных продуктов на телевидении и в интернете, назовут 15 ноября на гала-концерте. Для жителей в ходе проведения конкурса будет разыграно множество призов.

"