Posted 10 сентября 2014,, 05:23

Published 10 сентября 2014,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Водитель выехал на тротуар и сломал ноги пенсионеру

10 сентября 2014, 05:23
В Тюменской области за минувшие сутки произошло 8 дорожных аварий. Травмы получили 9 человек.

Около половины восьмого часа утра на улице Дружбы областного центра в районе дома № 183 в автобусе 143-го маршрута произошло падение пассажира. По предварительным данным, во время торможения автобуса перед светофором, 71-летний пассажир не удержался за поручень и упал в салоне автобуса. В результате происшествия пожилой мужчина получил вывих плеча.

81-летнего пешехода сбил автомобиль Daewoo Nexia на пересечении улиц Республики и Мельникайте. По предварительным данным, водитель автомобиля, совершая поворот на перекрестке, превысил безопасную скорость движения, вследствие чего Nexia потеряла управление и выехала на тротуар. По словам самого водителя, причиной аварии стало лопнувшее колесо автомобиля. На тротуаре у пешеходного перехода находились пешеходы. Увидев несущийся на них автомобиль, большинство из них отскочили в сторону, а пожилой мужчина не успел. В результате аварии пешеход получил перелом костей голени.

Около половины восьмого часа утра на пересечении улиц Одесская и Котовского столкнулись два автомобиля Lada: 99-й и 8-й моделей. По предварительным данным, водитель 99-й при повороте налево не пропустил встречный автомобиль. В результате происшествия 21-летний водитель одного автомобиля Lada получил перелом голени, 23-летний водитель второго автомобиля — травму головы. Стаж обоих водителей — 1 год.

Около 21 часа на 168-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе автомобилем Suzuki SX4 сбита 50-летняя женщина. По предварительным данным, женщина перебегала проезжую часть федеральной трассы вне пешеходного перехода. В результате происшествия пострадавшая получила переломы голени и ребер, сообщает госавтоинспекция Тюменской области.

"