Posted 10 ноября 2016,, 12:16

Published 10 ноября 2016,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменцев просят рационально расходовать воду: вечером возможны перебои

10 ноября 2016, 12:16
Специалисты тюменского водоканала максимально сократили возможные последствия проводимых аварийных работ на магистральном водоводе по улице Харьковской. Однако тюменцам этим вечером рекомендуют рациональнее расходовать воду.

«Сегодня поступило сообщение о повреждении одного из магистральных водоводов, питающих город водой. Мы оперативно провели весь комплекс необходимых переключений, чтобы сократить последствия временной остановки этого важного для водоснабжения города участка водопроводной сети, — говорит начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала Дмитрий Бычков. — Сейчас принимаются все меры для того, чтобы максимально сократить время проведения ремонтных работ и вывести систему водоснабжения в штатный режим работы. За счёт увеличения подачи воды по оставшимся в работе водоводам, нам удалось частично компенсировать давления в городской водопроводной сети, тем не менее, в вечерний пик водопотребления возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в некоторых районах города Тюмени, особенно на верхних этажах».

Ремонтные работы на магистральном водоводе, по графику, планируется провести до 10.00 завтрашнего дня (11 ноября). В связи с проведением работ могут отмечаться перебои в водоснабжении до полного отсутствия в границах: от улицы Челюскинцев до улицы Монтажников между улицей 50 лет ВЛКСМ и рекой Тура, а также от Транссибирской магистрали (ул. Молодёжная, ул. 30 лет Победы, ул. Таллинская, ул. Станционная) до улицы Федюнинского (Объездная дорога) между улицей Мельникайте и районом Войновки и в границах: ул. Мельникайте-ул. Молодёжная-ул. Николая Чаплина.

«Мы просим тюменцев с пониманием отнестись к временным перебоям в водоснабжении и рационально расходовать воду этим вечером, — добавил Иван Камельских, руководитель пресс-службы тюменского водоканала, — со своей стороны специалисты водоканала обеспечат максимально возможную подачу воды по оставшимся в работе водоводам и оперативное проведение ремонтных работ».

"