Posted 10 декабря 2014,, 07:35

Published 10 декабря 2014,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:21

Updated 11 ноября 2022,, 19:21

Правительства Тюменской области и ХМАО собираются спасти «ЮТэйр»

10 декабря 2014, 07:35
Для оздоровления финансово-экономического положения авиакомпании «ЮТэйр» представители правительств Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а также «Сургутнефтегаз», войдут в состав консультативной группы.
Сюжет
Югра

Регионы заинтересованы в выработке совместно с федеральными ведомствами, кредиторами, а также потенциальными инвесторами комплекса мер по реструктуризации кредиторской задолженности авиакомпании. При этом будет учитываться негативная ситуация в финансовом секторе и усиление геополитического давления на российские компании.

Формирование консультативной группы является подтверждением оценки ее участниками высокой важности авиакомпании «ЮТэйр», а также выражением позиции в необходимости создания условий ее дальнейшей бесперебойной работы для обслуживания предприятий геологоразведки, строителей, нефтегазодобытчиков, населения регионов. Об этом пишет пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Отметим, что «ЮТэйр» является одной из наиболее крупных инфраструктурных компаний и значимым работодателем в Югре и Тюменской области. Из 15,5 тысяч высококвалифицированных сотрудников компании около 8 тысяч специалистов трудятся на территории Югры, Тюменской области и Ямала.

Фото: infranews.ru

"