Posted 11 января 2016,, 08:10

Published 11 января 2016,, 08:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Геннадий Лоточкин уходит с поста начальника областной Госавтоинспекции

11 января 2016, 08:10
Геннадий Лоточкин, который более восьми лет возглавлял Управление ГИБДД по Тюменской области, уходит со своего поста. Он подал рапорт об отставке.

Данную информацию корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. Там отметили, что Геннадий Лоточкин подал своему начальнику — руководителю регионального главка Юрию Алтынову — рапорт об отставке. С поста главного госавтоинспектора области он уходит по собственной инициативе. Юрий Алтынов подписал рапорт и направил его министру внутренних дел России.

Пока Геннадий Лоточкин официально находится в отпуске. Обязанности начальника Управления ГИБДД по Тюменской области временно исполняет Александр Лиханов.

Отметим, что имя Геннадия Лоточкина для тюменцев напрямую ассоциируется с Госавтоинспекцией, и вряд ли многие смогут назвать фамилию его предшественника. Начальник областного управления ГИБДД часто встречался с журналистами и водителями, отвечал на вопросы граждан. Чем будет заниматься 53-летний Геннадий Лоточкин после того, как его отставку одобрит министр, — пока неизвестно.

"