Posted 11 января 2016,, 08:19

Published 11 января 2016,, 08:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

В Тюменской области определят лучших школьников

11 января 2016, 08:19
Областная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам стартует в Тюменской области 13 января. В течение месяца 712 юных жителей региона будут состязаться в знаниях по 22 учебным дисциплинам.

В обращении губернатора, направленном в адрес организаторов, отмечается, что это событие станет значимым в жизни школьников. «Участие в нем — большая заслуга и ответственность для каждого из вас. Убежден, вы продемонстрируете все свои лучшие знания и умения. Помните, сегодня вы соперничаете за партами и у компьютеров, а завтра будете покорять научные вершины, трудиться на предприятиях или открывать свое дело, а вместе — обеспечивать социально-экономическое благополучие и процветание родного региона. Нам нужны инициативные, эрудированные и грамотные специалисты. Именно вам строить будущее Тюменской области», — подчеркнул Владимир Якушев.

Конкурсные интеллектуальные соревнования пройдут на площадках трех тюменских университетов — классического, нефтегазового и архитектурно-строительного, а также на базе средней общеобразовательной школы № 15 областной столицы.

Самыми популярными предметами в этом году, по словам начальника отдела организации мероприятий центра по работе с одаренными детьми Тюменского областного государственного института развития регионального образования Екатерины Мининой, оказались английский язык, география, обществознание, биология и литература. Меньше всего желающих проверить свои способности зафиксировано по предмету «экономика». «Мы стараемся отслеживать успехи наших победителей. Некоторые из них потом поступают в московские вузы», — отметила она.

"