Posted 11 января 2017,, 10:07

Published 11 января 2017,, 10:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

С начала зимы спасатели выручили на трассах более 300 водителей

11 января 2017, 10:07
Жители Тюменской области и соседних регионов поблагодарили сотрудников МЧС за помощь, оказываемую водителям в период экстремальных холодов. Интернет-пользователи, оставившие в соцсетях положительные отзывы, отметили слаженность работы спасателей и оперативность их реакции на происшествия.

Водители Тюменской области и соседних регионов поблагодарили сотрудников МЧС за помощь, оказываемую в период экстремальных холодов. Интернет-пользователи, оставившие в соцсетях положительные отзывы, отметили слаженность работы спасателей и оперативность их реакции на происшествия.

Как отмечают в управлении МЧС, первая декада января стала испытанием для автомобилистов — температура воздуха в эти дни понижалась до значений, при которых даже самая надежная техника дает сбои. В эти дни для оказания помощи водителям, столкнувшимся с техническими трудностями вдали от населенных пунктов, в области организовали дежурство спасательных расчетов и мобильных пунктов обогрева.

«С начала сезона пункты обогрева 156 раз выставлялись на федеральных дорогах, оказана помощь водителям и пассажирам 300 транспортных средств (охвачено 438 человек)», — сообщает пресс-служба управления.

По словам представителей ведомства, усилия, прилагаемые для обеспечения безопасности на дорогах, высоко оценивают как жители Тюменской области, так и автомобилисты из других регионов. На днях в одной из социальных сетей появилось сообщение от жителя Ноябрьска, в котором он поблагодарил спасателей за поддержку на трассах. В своем отзыве ямалец обратил внимание на большое количество машин МЧС, патрулирующих федеральные дороги, а также на внимательное отношение сотрудников ведомства к водителям. «Как только мы остановились и вышли из своего автомобиля, к нам подъехали сотрудники МЧС и предложили свою помощь, в т.ч. числе погреться и попить чаю. Для нас это было большим удивлением. Огромное спасибо за беспокойство…», — написал он.

Дороги, соединяющие Тюмень с соседними городами останутся под пристальным вниманием спасателей до весны — в период сильных холодов все гарнизоны МЧС будут готовы к возможным внештатным ситуация. Автомобилистов, нуждающихся в срочной помощи, просят звонить на номер службы спасения «112».

"