Posted 11 января 2017,, 12:56

Published 11 января 2017,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В аварии на Дамбовской пострадали четыре человека — виноваты дорожники?

11 января 2017, 12:56
Авария с участием трех транспортных средств произошла в Тюмени сегодня, 11 января. Автомобиль Vortex, которым управляла молодая девушка, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя другими машинами. Предположительная причина происшествия — неудовлетворительные дорожные условия.

Как рассказали в госавтоинспекции, инцидент произошел сегодня днем в районе остановки «Элеватор». Автоледи 1991 года рождения, управлявшая китайской иномаркой, не смогла справиться с управлением и оказалась на «встречке», где врезалась в автомобили «ГАЗель» и Toyota. В результате ДТП пострадали четыре человека — водитель Vertex получила травму голову и ушибы, ее пассажирка — ушиб грудной клетки и переломы ребер. Еще двум участникам ДТП оказали помощь на месте, врачи диагностировали у них незначительные травмы.

По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало состояние дороги — проезжая часть была покрыта накатом, в котором уже успели образоваться глубокие колеи. Предположительно, именно из-за них и случился злополучный занос. В связи с выявленными недостатками дорожного покрытия, полицейские составили акт. Организацию, ответственную за обслуживание улицы, привлекут к административной ответственности.

Отметим, из-за недавних обильных снегопадов в Тюмени сохраняется тяжелая дорожная обстановка. За минувшие дни в раздел «проблемы» NashGorod.ru поступило более десяти обращений горожан с жалобами на работу коммунальных служб. «Не чистятся выезды на 50 лет ВЛКСМ с прилежащих улиц. На дороге сформировались брустверы из утрамбованного снега. Машины, особенно маленькие, бьются днищами, буксуют», — посетовала тюменка Татьяна. «Плохо почищена дорога на улице Дамбовской. Высокие края колеи препятствуют выезду на главную дорогу и перестроению из полосы в полосу. Создается аварийная ситуация при движении автомобилей», — добавила другая жительница города.

Кроме нареканий на некачественную уборки дорог, от тюменцев поступают жалобы на несвоевременную расчистку от снега дворовых территорий. За прошедшие сутки читатели упоминали в своих письмах дворы на улицах Урицкого, Ростовцева и Республики.

Тем временем, в администрации города признают существование проблемы. Как на днях сообщила пресс-служба муниципалитета, приведение улиц и дворовых парковок в нормативное состояние осложнили сильные морозы, пришедшие вслед за снегом — при температуре воздуха ниже -20 градусов на дорожных машинах часто возникают неисправности гидравлики.

Тем не менее, как сотрудники ГИБДД, так и городские власти, настаивают на полном соблюдении подрядчиками своих обязательств и приветствуют любые формы общественного контроля. Жителей Тюмени, обративших внимание на некачественно убранную дорогу или кучи снега во дворе просят сообщать об этом в соответствующий раздел портала «Тюмень — наш дом».

"