Posted 11 февраля 2011,, 10:07

Published 11 февраля 2011,, 10:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Молодым тюменцам предлагают снять социальный видеролик

11 февраля 2011, 10:07
В Тюмени начался прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс проходит в рамках Международного года молодежи, объявленного ООН.

Тюменским юношам и девушкам в возрасте от 14 до 30 лет предлагается отправить на суд жюри социальный плакат или видеоролик на одну из 11 заявленных тем. Среди них такие, как «Россия, вперед», «Мы — россияне», «Наша культура», «Моя семья — мое богатство», «Имею право», «Береги природу» и другие. Кроме того, отличительной особенностью регионального этапа конкурса является номинация, посвященная Российской студенческой весне, которая состоится в мае этого года в Тюмени. Как рассказал на встрече с журналистами заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Виктор Буртный, «это своего рода позиционирование Тюменской области как молодежного региона, в котором могут и умеют работать с молодежью».

Работы тюменских авторов принимаются до 24 марта в центре молодежных инициатив, дополнительную информацию можно узнать по телефону: 46-58-31.

Стоит отметить, что в прошлом году в конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» приняли участие 59 тюменцев. Видеоролик на тему семейных ценностей аспиранта ТюмГУ Андрея Запрудного стал одним из победителей на всероссийском уровне. Андрей отметил, что «участие в подобных мероприятиях — удивительный опыт». «Для меня это является творческим стимулом для самовыражения, такие мероприятия помогают молодым людям раскрыть свой потенциал», — рассказал Андрей журналистам.

Организаторы конкурса отмечают, что даже не самый качественный видеоролик может попасть на федеральный уровень. Главное — замысел автора. Если тюменское жюри увидит, что работа заслуживает внимания, его помогут переснять.

"