Posted 11 февраля 2015,, 04:51

Published 11 февраля 2015,, 04:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Рэпер на коляске подарил Тюмени взрывную энергетику

11 февраля 2015, 04:51
С каждым годом «рэп-игра» пополняется все более талантливыми исполнителями. Таким человеком в 2005 году стал Рем Дигга. Ворвавшись со своим южным стилем, как некогда Каста, Роман сразу заслужил уважение широкой аудитории рэп-слушателей. Подтверждением может служить полный зал в КТЗ «Байконур», где 8 февраля прошел первый в Тюмени концерт Рем Дигги.

Начался концерт с разогрева от группы «Синдикат» из города Новый Уренгой и тюменского битбоксера Сергея Черни. Зал принял ребят на ура, что стало хорошим стартом для главного героя вечера. А он в свою очередь начал с песни «+500» из нового альбома «Граната», которая задала высокую планку всему выступлению.

Играя на ностальгических чувствах, Роман исполнил «Безумное зло» и «Что да, то да» из далекой «Глубины» (2011). Не делая перерывов, Роман жонглировал треками из разных альбомов: лиричные «Чертополох», «Она», «Кабардинка» («Черника»,2012) сменялись «Жекиной декой» и «Не знать нельзя» («Одна петля», 2013). Не обошлось и без треков «Людоед», «4 топора», «Камни», «Еду и дымлю», «Вий», «Желтые районы» («Людоед», 2014).

Из нового материала звучали «Добро пожаловать в БЛОК», «8», «Быть». Концерт закончился треком «К тебе» и новостью о выходе «Черники 2» осенью.

Чтобы передать эмоции зала, в русском языке не хватит букв, а во всем мире не найдется и слов. Я был на многих рэп-концертах (например, «Газголдер», Чемодан, Слим), но такой энергетики не было нигде. Публика в едином порыве с исполнителем читала и раскачивала концертный зал. Слово — выстрел, рифма — взрыв. Таким взрывом была желанная для всех «Шмарина», во время исполнения которой шум достиг своего апогея.

Бурные аплодисменты после каждой песни только подстегивали двигаться интенсивней и кричать громче. Сейчас уже, после концерта, мы можем говорить о том, что «Байконур» был прокачан и раскачан.

Сюрпризом для фанатов стала фотосессия после концерта. О ней не было объявлено, но самые верные поклонники достояли до конца и получили заветный автограф с фотографией.

Роман пообещал, что вернется к нам осенью. А сейчас нам остается только сказать спасибо и ждать новых встреч.

"