Posted 11 февраля 2018,, 08:02

Published 11 февраля 2018,, 08:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменские школьники прошли квест и изучили устройство автомобиля во время дня открытых дверей будущих профессий

11 февраля 2018, 08:02
Старшеклассники Тюмени смогли больше узнать о востребованных профессиях в рамках дней открытых дверей в учреждениях среднего профессионального образования.

Чтобы заинтересовать школьников, колледжи и техникумы не просто представляли специальности, по которым ведут обучение, но и устраивали для молодежи квесты и викторины.

Так, в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса школьники участвовали в квесте «Люди Х — путешествие в мир профессий».

Ребята выполняли задания викторины «Основы электромонтажа» в мастерской электромонтажных работ, а в лаборатории управления подвижным составом совершили виртуальное путешествие на тренажере «ТОРВЕСТ-М» электровоза 2ЭС6-Синара, управляя локомотивом от Екатеринбурга до Тюмени.

Кроме того, на учебном тренажере старшеклассники собирали систему зажигания автомобиля, изучали принцип работы инжекторного двигателя, тренировались «варить» металл, балансировали колёса и проводили компьютерную диагностику автомобилей.

В завершение экскурсии школьники узнали, на каких условиях можно поступить в колледж и получить востребованные для региона профессии, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

"