Posted 11 апреля 2018,, 14:57

Published 11 апреля 2018,, 14:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Наркоманы штурмуют подъезды Тюмени в поисках закладок от наркодилеров

11 апреля 2018, 14:57
В 10 утра 11 апреля в группе «ЧП и ДТП Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от жителя города с подписью: «Квест „Найди закладку“».

В 10 утра 11 апреля в группе «ЧП и ДТП Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от жителя города с подписью: «Квест „Найди закладку“».

Автор публикации приложил несколько видео, записанных на камеры видеонаблюдения в одном из жилых многоквартирных домов города. На видео двое мужчин зашли в подъезд, и было видно, что они что-то ищут. Мужчина, опубликовавший видео считает, что эти подозрительные ребята — обычные наркоманы, которые забрели в подъезд в поисках закладки с наркотическими веществами.

Закладка с наркотиком — это небольшой сверток с наркотическим содержимым внутри, запечатанный в полиэтиленовый пакет, имеет небольшой размер и легко помещается в ладонь. К такому свертку часто прикрепляется магнит, с помощью которого его можно незаметно прикрепить к любым металлическим конструкциям. Продавец «кайфа» делает закладку свертка в определенном месте, фотографирует его и с подробным описанием отправляет покупателю (прим. автора).

«Эти товарищи не сразу увидели, что в доме везде камеры. А еще их видели жильцы дома, несмотря на позднее время», — добавляет автор. А также сообщил, что видео, зафиксировавшие наркоманов, отправлены по назначению, и что в ближайшее время наркоманов найдут.

"