Posted 11 мая 2011,, 07:52

Published 11 мая 2011,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Более сотни водителей задержали в Тюмени 9 мая

11 мая 2011, 07:52
В День Победы инспекторы ДПС останавливали автохулиганов по всему городу.

Нынешний праздник 9 мая оказался несколько омрачен поведением ряда автолюбителей. Как сообщают в автоинспекции, всего в День Победы в Тюмени задержаны более ста водителей, которых привлекли к ответственности за нарушение правил пользования звуковыми сигналами и правил перевозки людей в автомобиле.

«Праздник на тюменских дорогах в очередной раз показал, что многие молодые водители ведут себя возмутительно, при этом подвергая опасности и себя и других участников дорожного движения», — считают в ГИБДД.

В автоинспекции уверены, что беспрерывные звуковые сигналы, причудливые аппликации и «инсталляции» из картона и прочих бытовых отходов, перекрывающие номерные знаки и световые приборы — далеко не лучшая благодарность ветеранам от молодых тюменских автомобилистов.

Также огромную опасность для себя и окружающих представляли пассажиры, которые, как правило, в состоянии опьянения, высовывались из окон и выполняли прочие каскадерские финты.

Руководители Управления ГИБДД области лично проводили профилактическую работу с родителями автохулиганов. Как выяснилось, большинство из них не в курсе такого поведения своих чад, а многие и вовсе были шокированы.

Фото форумчанина «Всегда Готов!!!» с сайта http://www.nashgorod.ru/

"