Posted 11 мая 2011,, 09:58

Published 11 мая 2011,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Подготовку медицинских кадров УрФО обсудят на совете

11 мая 2011, 09:58
Заседание координационного совета по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию специалистов здравоохранения УрФО пройдет 16 мая в Тюмени, в медицинской академии.

В заседании совета примет участие заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, ряд работников департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, депутат Тюменской областной Думы Елена Нечай. Также приглашены ректоры и проректоры медицинских вузов УрФО и руководители территориальных органов управления здравоохранения субъектов округа. Всего ожидается прибытие более 60 гостей, сообщает служба по связям с общественностью ТюмГМА.

Планируется рассмотреть состояние, перспективы и новые возможности по совершенствованию последипломной и дополнительной подготовки медицинских кадров, повышение эффективности целевой подготовки специалистов в интернатуре и ординатуре, привлечение и закрепление молодых специалистов в сельской местности. Кроме того, участники заседания обсудят подготовку медицинских кадров в рамках реализации национального проекта «Здоровье», мероприятия по формированию здорового образа жизни в УрФО и подготовку врачей в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний у детей.

По итогам заседания совета планируется подготовить ряд предложений для Минздравсоцразвития России.

Пресс-конференция состоится 16 мая в 13 часов в зале заседаний Ученого совета (главный корпус). Участие примут представители Минздравсоцразвития России, департаментов здравоохранения Тюменской и Курганской областей, ректоры и проректоры медицинских вузов УрФО.

"