Posted 11 мая 2016,, 10:59

Published 11 мая 2016,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

С 12 мая парковки возле администрации станут платными

11 мая 2016, 10:59
Завтра, 12 мая, две автомобильные парковки в городе Тюмени станут платными. Стоимость одного часа стоянки автомобиля составит 25 рублей.

Изменения коснутся двух «пилотных» объектов системы «Тюменский паркинг» — плоскостной парковки у здания городской администрации и придорожной стояник на 28 мест со стороны улицы Герцена.

Как напомнили в МКУ «Тюменьгортранс», с января 2016 года здесь проводилось тестирование оборудования и парковочных систем. Водители смогли опробовать новую систему стоянки, а организатор парковочного пространства устранил недочеты в работе сервисов. Теперь на парковках все готово к введению платы. В течение недели здесь ежедневно будет проводиться опрос пользователей, чтобы каждый имел возможность высказать свои замечания и пожелания.

В первые несколько дней на парковке будут находиться сотрудники Тюменьгортранса, которые расскажут о способах оплаты и объяснят, как пользоваться паркоматами.

Бесплатными парковки останутся для автомобилей со знаком «Инвалид» на стекле (законное право наклеить знак есть у инвалидов I и II групп и сопровождающих лиц) и машин экстренных служб.

Напомним, на парковках действует разный принцип оплаты. На стоянке с въездом с улицы Ленина установлен шлагбаум — парковку здесь нужно оплачивать непосредственно перед отъездом в специальной кассе или с помощью СМС. В парковочном кармане со стороны улицы Герцена обеспечен беспрепятственный въезд и выезд, поэтому парковку следует оплачивать авансом — в паркомате, по СМС или наличными в платежном терминале Qiwi.

Стоянку на обеих парковках можно также оплачивать с помощью мобильного приложения «Парковки Тюмени». Подробная информация о работе парковочного пространства города доступна на сайте tmparking.ru или по номеру телефона 8-800-700-1924.

"