Posted 11 мая 2017,, 09:29

Published 11 мая 2017,, 09:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Гринпис привезет в Тюмень выставку «Ноль отходов»

11 мая 2017, 09:29
Выставка на колесах «Ноль отходов», над которой работали Гринпис и российские дизайнеры, посетит 15 городов страны. По предварительной информации, в Тюмень она заедет 7 июня.

Экспозиция будет располагаться прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство. Как сообщили в пресс-службе Гринпис, посетители выставки узнают, есть ли у них одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где возможно сдать отходы на переработку в их городе. Благодаря экспозиции местные жители узнают, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России и как быть счастливым без лишних покупок.

Предполагаемый маршрут выставки выглядит следующим образом: Воронеж, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск и Оренбург, Уфа, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Москва.

В каждом городе выставка на колесах откроет свои двери для всех желающих на один день. Вход будет бесплатный, но предварительно необходимо зарегистрироваться на мероприятие. Ссылка на регистрацию в ближайшее время появится на сайте Гринпис. В рамках выставки эксперты будут также встречаться с местными властями и проводить переговоры с ними.

"