Posted 11 мая 2017,, 04:28

Published 11 мая 2017,, 04:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В Тюменской области спасли пенсионера, переживавшего за собаку, и табун лошадей

11 мая 2017, 04:28
Спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования эвакуировали пожилого жителя деревни Лайково Ишимского района. Этот населенный пункт оказался «отрезанным» водой.

Мужчина несколько дней не решался покинуть частный дом, переживая за собаку. Стоит сказать, что его регулярно навещали спасатели и предлагали помощь по транспортировке вещей на «большую землю». В какой-то момент пенсионер все же согласился и его увезли в город. А собаку, из-за которой сильно переживал мужчина, тоже спасли.

Возле села Плешково сотрудники Уральского регионального поисково-спасательного отряда помогли местным жителям. Они по воде сопроводили целый табун лошадей. Как сообщили в ТОСЭР, взрослые животные прошли весь путь самостоятельно, а жеребят спасатели перевозили стреноженными в своих катерах. Весь табун благополучно перенес «марш-бросок» на приличное расстояние и оказавшись на земле, перешел на соседнее пастбище.

Также вчера, 10 мая, сотрудники МЧС доставили из села Синицыно в медицинское учреждение роженицу.

Спасатели ТОСЭР продолжают патрулирование, дежурство и оказание помощь населению возле населенных пунктов Большой остров и Кошкаргай.

"