Posted 11 сентября 2014,, 10:25

Published 11 сентября 2014,, 10:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Юные инспекторы из Аромашево стали третьими в Норвегии

11 сентября 2014, 10:25
Команда юных инспекторов дорожного движения из Тюменской области завоевала третье место на 29-ом Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению ПДД, который прошел в Норвегии. Первыми стали ребята из Сербии, на втором месте коллеги тюменцев по сборной из Республики Татарстан.
Сюжет
Дети

Напомним, на европейский этап пробились юные инспекторы из Аромашевского района — воспитанники местного дома детского творчества Настя Калинина, Даша Носова, Милан Платонов и Антон Павлов. Всего же в конкурсе под эгидой ФИА принимали участие представители 20 стран мира.

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области, участникам предстояло сдать экзамены по по Правилам дорожного движения, фигурному вождению велосипеда, езда в лабиринте с соблюдением правил дорожной безопасности, выбор безопасного пути из дома до школы на специальной схеме.

Также организаторами был предусмотрен творческий конкурс — рисунок на тему дорожной безопасности. В этом году темой стал безопасный путь в школу. По условиям голосование за лучший рисунок проводили сами команды: детям предстояло выбрать три лучших на их взгляд произведения, кроме своего. В итоге рисунок Насти Калининой конкуренты посчитали одним из лучших, поставив на второе место.

Сейчас ребята отправились на отдых в Анапу, в детский лагерь «Смена». Они участвуют по Всероссийской профильной смене юных инспекторов движения. Большую часть летних каникул дети готовились к Европейскому конкурсу, так что теперь они смогут отдохнуть по настоящему.

"