Posted 11 сентября 2017,, 07:02

Published 11 сентября 2017,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Тюмени мужчина на велосипеде застрелил собаку. Полицейские ищут злоумышленника

11 сентября 2017, 07:02
Тюменские полицейские организовали проверку по факту сообщения о жестокой расправе над собакой в Тарманах.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 9 сентября, на улице Бирюзовой. В социальных сетях очевидцы написали, что неизвестный мужчина на велосипеде подъехал к собаке и выстрелил ей в пасть из пистолета. Люди, ставшие невольными свидетелями убийства животного, рассказали, что четвероногая жертва была еще жива и прошла несколько метров. «По всему двору следы крови. Детская площадка в крови. Собака была местной, стерилизованной, привитой, с ней все время играли дети, она их охраняла», — написали пользователи в паблике «ЧС Тюмень».

В полиции уже знают о произошедшем. Вызов поступил в отдел № 2 в тот же день в 14.04. Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru пресс-секретарь городского УМВД России Мария Новопашина, ведется проверка. Личность мужчины, который причастен к расправе над собакой, устанавливается.

Отметим, в последнее время в СМИ и соцсетях появляется много информации о случаях, связанных с жестоким обращением с животными. Так, 18 июля в Винзили двое мужчин мучили собаку, вбивая в ее тело гвозди. Животное выжило, а в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. 20 августа в одном из домов на улице Федюнинского неизвестный зарезал шарпея и выбросил его с девятого этажа. А в соцсетях активно обсуждается зверское убийство собаки в Кулаково. Сегодня, 6 сентября, в суд ушло дело, возбужденное в отношении тюменки, обвиняемой в жестоком обращении с животными. По версии следствия, будучи пьяной 56-летняя женщина поссорилась с соседкой и выбросила с балкона седьмого этажа ее кошку и котенка породы мейн-кун.

В эти выходные неравнодушные тюменцы хотят выйти на митинг «Закон нужен сейчас». Они выступят за принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

"