Posted 11 октября 2016,, 09:06

Published 11 октября 2016,, 09:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Назначен руководитель тюменского отделения Росгвардии

11 октября 2016, 09:06
В Росгвардии состоялись первые назначения руководителей территориальных органов. Начальником управления по Тюменской области стал полковник полиции Евгений Симаков, ранее занимавший пост замначальника регионального Управления вневедомственной охраны УМВД.

Приказ, которым назначены руководители ряда территориальных органов войск национальной гвардии Российской Федерации, подписал генерал армии Виктор Золотов. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области.

Евгений Симаков родился в 1968 году в Павлодаре Казахской ССР. В органах внутренних дел он служит с 1994 года. За достижения в служебной деятельности неоднократно поощрен ведомственными наградами. В управлении кадров национальной гвардии разработана прозрачная система требований, которые предъявляются к офицерам, претендующим на руководящие должности в территориальных органах войск национальной гвардии РФ, подчеркнули в пресс-службе областного отделения.

В частности, учитываются показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность, зачисление в кадровый резерв для выдвижения на высшие воинские должности. При подборе и назначении на должности руководящего состава в войсках национальной гвардии РФ особое внимание обращается на моральные, деловые качества и строгое соблюдение антикоррупционного законодательства.

Территориальные органы входят в состав округов войск национальной гвардии РФ и предназначены для руководства и обеспечения служебно-боевой деятельности подразделений ОМОНа, СОБРа, авиационных отрядов специального назначения, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, вошедших в состав Росгвардии, в субъектах Российской Федерации.

"