Posted 11 ноября 2009,, 11:54

Published 11 ноября 2009,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:22

Updated 11 ноября 2022,, 18:22

Тарелка с сосиской может дополнить памятник студенту

11 ноября 2009, 11:54
Студенты готовы предложить варианты образа памятника в их честь. Идею создания нового городского монумента предложили активисты общественных объединений «Молодая Гвардия» и «Лига старост».

12 ноября в 14.00 на остановке «Центральный рынок» инициативная группа представит вниманию горожан несколько вариантов памятника в виде живых скульптур. Один из вариантов памятника «мученику науки» будет представлять собой студента, сидящего на табуретке перед тарелкой с одной сосиской, вокруг которой восемь вилок.

Также активисты будут собирать у жителей предложения об образе монумента.

«Если у нас получится привлечь максимальное внимание общественности к идее создания памятника, то проекту быть! Сейчас в вузах студенты начинают сбор подписей в поддержку идеи. Во многих городах, давно установили памятники студентам, в Тюмени же этот образ ещё не увековечен. Хотя в нашем городе практически каждый десятый житель носит в кармане зачетную книжку», — подчеркнул молодогвардейский лидер Павел Белявский.

Напомним, что студенческую инициативу уже поддержали городские власти в лице заместителя главы администрации Андрея Голоуса. Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и проректоры вузов по внеучебной работе также благожелательно отнеслись к идее посвятить студентам памятник.

"